宁城县人民政府关于表彰奖励2018年度全县党政机关和参照公务员法管理单位工作人员的决定

宁政发〔201928

宁城县人民政府关于表彰奖励2018年度全县党政机关和参照公务员法管理单位工作人员的决定

 

各镇乡人民政府,街道管理办公室,县直各部委办局,法院、检察院,各人民团体:

2018年,全县党政机关和参照公务员法管理单位工作人员,在县委、县政府的领导下,深入学习贯彻落实习近平总书记重要讲话精神,增强“四个意识”,坚定“四个自信”,做到“两个维护”,紧紧围绕做好稳增长、促改革、调结构、惠民生、防风险、保稳定各项工作,推进三大攻坚战,凝心聚力、攻坚克难、开拓进取、砥砺前行,为建设现代、人文、美丽、活力、幸福宁城贡献力量,促进了全县经济发展和社会进步。

县政府决定,对2018年度取得突出成绩的351名党政机关和参照公务员法管理单位工作人员予以表彰,希望受表彰同志再接再厉,不断进取,在今后的工作中取得更大成绩。  

附件:1.2018年受嘉奖人员名单

      2.2018年记三等功人员名单

                

           

                            2019722日    

 

附件1

 

2018年受嘉奖人员名单(323人)

 

县委办:李得全、张冬冬、白振中

人大办:隋丽艳、金素敏、毛文平、张东军

政府办:赵洪盈、于清军、张洪林、武振兴

政协办:王玉国、肖振枝、王海清  

纪委监委:张继业、吴  强、钱龙玉、靳文革、于海学、

张宝强、李英俊、赵锦芝、李占民、孙兴举、崔英楠、何红星

组织部:尹文富、金 波、张维东、杨守东、郑会春、

于海民、撒占国、李喆

宣传部:杨国福、王玉军

政法委:谢玉峰、王成伟、谭海龙  

统战部:李景奇

总工会:赵汉祥、麻建慧

老干部局:宁伟彦

团委:赵晓杰、张志飞

妇联:班玉萍

档案局:冯丽华、吴 迪、刘学成

法 院:陈国玉、董相杰、姜永文、于爱国、韩志敏、

    苏珊娜、刘  杰、李云勇、马德纲、迟建民、

    李利伟、韩仲刚、李宏智、周艳玲、乌佳颖、

    孔庆凯

检察院:王  宣、孙占民、宋阿弟、祁  峰、贾玲玲、

    陈  茹、张水清

党校:张向东、吴小旭

发改局:王慧龙、王凤龙、黄金奎

公安局:苏宝军、赵  康、田晓雪、赵国庆、王青山、

    单宝英、梁宇博、李  涛、韩金福、李青松、

    白晓宏、任树兴、孙玉辉、张飞龙、张  达、

    赵丽云、王凤玉、翟向莉、张春秀、苗凤山、

    霍光明、黄雪峰、郝鸿飞、汪冬梅、张阔东、

    许  一、冯  涛、郭永升、牛常春、张广福、

    尹海瑞、金立东、国利华、潘学玉、赵振彬、

    马维春、李文新、张大鹏、王晓光、李德元、

    李文生、陈  胜、谢海群、王志跃、梁欣宇、

    张晓天              

信访局:李志国

经信局:袁恒利、夏铁军、张春起、姜 静

财政局:白慧良、白秀芝、宋国军、范柏林

住建局:钱荣辉、林长虹、张国栋、刘汉义          

科技局:刘学玲、于海燕

文体局:姜海涛、乌兴安、路春辉、杨玉才              

司法局:张国君、唐广辉、魏宏广、赵立宏、林  莹、  

    徐红星、高子明、谢占龙、李书明、贾成谊、

    逯国栋

农牧业局:李树海、年洪芳、甄树丛、乌银龙、徐英杰、

     闫桂敏

交通局:张万生、张凤明

卫计局:杜飞燕、吴继民、胡艳芳、闫志广

人社局:田世君、张芙娟、邹本清、陈国军、杜立新、

    刘书臣

市场监管局:李国林、梁绍杰、于凤云、齐文从、袁若海、祁建礼、王宝玉、于跃先、张东辉、温海林、刘明杰、韩玉志、王国生、宋立军、刘赛茹、王子平、张国伟

水利局:于利民、李 洁、张 丽、杨海燕

审计局:菅云亭、沈 涛、冯静磊、韩笑波

民政局:袁锦海、谭 索、王伟国、毕 波、罗志刚

统计局:蔡学廷、王淑英、孙广利

医保局:韩 军、唐广毓、王力松、张亚军、邹晓宁

扶贫办:张焱飞、宁 烨、高鸣飞           

环保局:马维军、李建民

安监局:宫文慧、贾树叶

经济开发区:宋振存、张学军、刘永博

林业局:张振宁、乌万普、宋春生、张世杰、刘丽娜、

    赵海欣、曹洪彦、鲍群飞、裴广宏、辛迎利、

    梁福龙、侯树春

教育局:谢鹏飞

民宗局:赵成林、宋占阳

城管局:杨君宝、吴艳春、范 军

卫生计生综合监督执法局:王盛民、孙 昕

黑里河自然保护区:卢志恒、赵文广、王 奇

社保局:王海东、赵国英、王丽梅、李 欣

就业局:李建军、赵丽红、左利群、康云明

供销联社:孙朝霞、马军山

农机中心:王海艳、赵 焱、田百文、刘靖华、罗秀才

天义镇:刘晓慧、马德重、尹晓慧、白云鹏、李宗骞

汐子镇:王少然、赵云飞、卜庆龙、尹静波、索明智、

    彭海英

忙农镇:王艳波、王 磊、高建华、张玲玲

五化镇:曹汉刚、董国义、李艳梅、于 华

必斯营子镇:尹宝军、张秀金、陈弘时、乔立恒

大双庙镇:姚兆鑫、宋 丽、陈启明、迎 春

右北平镇:宋德福、王 颖、程朝阳

黑里河镇:白文会、国 强、鞠萌萌、李凤龙    

大明镇:孙晓峰、李昕雨、娜 仁、任 聪

小城子镇:王咏梅、刘丽波、李海康、王 忠

大城子镇:武耀华、李东升、谭桂荣、高雪峰、崔善利

三座店镇:罗银龙、刘 山、白 雪

八里罕镇:李延辉、张丽慧、项中尧、姜凤梅

一肯中乡:于海河、赵晓天、张思敏、胡玉娇、萨仁其木格

存金沟乡:白凤岭、丁 剑、付宏英

铁东街道:富思毓

铁西街道:马立斌、钟雅静

温泉街道:任海民

 

 

附件2

 

2018年记三等功人员名单(28人)

统战部:李文瑞

编委办:姚振广

住建局:贾文国

市场监管局:林安宁、付占义、刘明学、孙 皓、韩 峰

农工部:张洪学

忙农镇:商景安

三座店镇:陶梦虹

人大办:宋守莲

法院:白 洁、潘宝山

红十字会:刘翰钟

纪委监委:封国华

财政局:王化利、于 珺、秦国柱

经信局:梁丽梅、王文富

人社局:谢 颖

教育局:王素慧、王 水、邹吉兵

林业局:李树生

农牧业局:刘玉全

农机中心:暴景忠


【字体: 】 【打印】【关闭

相关文章